Форум проекта: Пилот международных авиалиний

Добавить комментарий
Милена 20:29 25.08.2011
Здравствуйте! Хочу сказать огромное СПАСИБО за сериал-смотрела на "одном дыхании", с нетерпением ждала каждую серию! Приключения получились улётные, увлекательные и захватывающие - настоящий драйв!!! На технические неточности в "лётных" сценах я внимание не обратила (пока не почитала отзывы специалистов, не думала даже, какая модель самолета, и где у него двигатели-всё показанное восприняла за "чистую монету"))), да и сейчас мне это не важно, не на табло и цифры я смотрела в кабине пилотов))))). И про прочие недочеты говорить не хочу, «ляпы» считать –не моё хобби. Главное в любом кино – прекрасная игра актёров, полученные эмоции, интерес, и некоторая поучительность. Всё это в данном сериале есть, причём в больших количествах!!!! О сериале: Впечатление о сериале осталось позитивным, хотя конец 15-й всю 16-ю серию ком в горле стоял, а в глазах слёзы… – зачем же сценаристы ТАК обошлись с Мечниковым?!(((((( Ведь хорошим парнем был Коля, пусть и беспечный, безалаберный авантюрист, зато веселый, открытый, азартный, никому ничего плохого не сделал, и не собирался– с друзьями всё по-честному (поругались-подрались-помирились, что думал-то и говорил, «камень за пазухой» не прятал), с девушкой – тоже, ничего он ей не обещал, по-своему любил, может, и не очень глубоко (да Ксюша и сама понимала, что он её использует, но всё равно решила быть рядом, и это- её выбор). Ну, да, «затмение» нашло, когда ларец нашел, не захотел ни с кем делиться, побежал - да не убежал бы далеко! и прошло бы это наваждение, успокоился бы Николай, поделился бы с Сашкой и Юльку, может быть, учиться за границу отправили бы. А так погиб….хоть и героически, не за сокровище, а за друга, но всё равно ОЧЕНЬ жаль….Очень, очень….Было бы куда интереснее, если бы Николай с друзьями спокойно вернулся в Москву и узнал, что дочь Степанова похитили и требуют ларец, как выкуп – вот что бы тогда Коля сделал? А?.... Но, к сожалению, стараниями сценаристов, мы об этом уже не узнаем, они решили по-сталински: «нет человека-нет проблемы», и напрасно! Как можно было бы классно «вывернуть» такой сюжетный ход, вместо повтора целых минут 15-ти первой серии…Всегда полезнее и интереснее находить в человеке хорошее, а не плохое, даже если он чем-то одержим, и надо давать возможность героям «реабилитироваться» по жизни, а не по смерти. Не считаю такой исход для Николая «честным и справедливым», как заявлялось, а совсем наоборот. Лучше увидеть в отрицательном герое положительное, а не делать, как будто специально, из положительного героя отрицательного – не зря же говорят «скажи, кто твой друг, и я скажу, кто ты» - Мечников со Степановым дружил столько, сколько его Юлька «себя помнила» - не меньше 15 лет, так неужели бы за всё это время, в полётах, где по-всякому бывает, отрицательные черты Коли никак не проявились бы и не помешали бы их дружбе? Не думаю! А тут вдруг – и друга в лесу с «копателями» бросил, и Ксюшу под водой забыл – не верю, что Мечников, за несколько дней до этого самоотверженно спасавший людей из самолёта, смог бы бросить своих друзей в реальной беде- данные подвиги Степанова выглядят очень уж надуманными, как будто показаны только для того, чтобы Николая «очернить». Ну, и зачем? Что Степанов – супермэн, мы и по другим его делам поняли – спецназ, в прошлом, не иначе?!!!))))) Коля Мечников – настоящая «зажигалочка» для всего сериала. Без этого героя продолжение, о котором уже некоторые мечтают, будет пустым. История Мечникова и поисков клада для меня была основной в сериале, вторую линию про фальшивые лекарства я смотрела лишь «фоном». Неоправданно много времени в 16 серии отдали отношениям Емели и Любы – итак всем понятно, что у них любовь и всё хорошо, а вот каким образом Ксюша вдруг воспылала любовью к Степанову –осталось совершенно непонятным. Когда они в Москву вернулись, она на него и не глядела, и вдруг – такой финал!))) Вроде, Степанов – главный герой, а почему-то «хэппи-энд» в личной жизни так широко «развернули» только для Стрешнева. Свадьба Емели и Любы в последней серии, на фоне прочих событий выглядела, как пир во время чумы, и лишь раздражала, так же, как и Стрешнев со спущенными штанами….А что Ксюша осталась со Степановым – рада, он ей вполне подходит. Об актёрах: Все актёры подобраны очень удачно, прекрасно сыграли свои роли, все понравились. Особенно хочу отметить Кирилла Сафонова – он меня просто ПОТРЯС своей игрой!!!!!!!!! Я в полном восторге, он затмил всех!!! Так искренне, достоверно, глубоко он сыграл непростую, неоднозначную роль Мечникова! Браво, Кирилл!!!! Очень порадовали!!!!! Предложение по продолжению (если будет такая мысль): Осмелюсь предложить -если вдруг надумаете снимать продолжение «Пилота», очень хотелось бы, чтобы пригласили на главные роли тех же актёров, и Сафонова – обязательно!!! Конечно, его Мечникова уже не вернуть, но можно придумать другую роль- брат-близнец, например, (мы же о Николае и его семье ничего не знаем) – представляете, в очередном рейсе Степанов идёт по салону своего самолета и вдруг видит….Николая, который, его, естественно, не узнает. «Николай» может быть человеком любой профессии, (например: следователь, юрист, врач), и потом судьба их сводит снова и снова, и возникает дружба, настоящая, мужская. И новые испытания, новые приключения, ведь в нашей жизни полно поводов для перестрелок и погонь, для этого не обязательно искать сокровища, достаточно «наступить» на чей-то «хвост». Допустим, Степанов к тому времени женат на Ксюше, у них всё хорошо, но их семейный покой вдруг нарушает этот «двойник»!...Хорошо, если бы он был суперположительным, как и Александр Степанов – интересно, как тогда могла бы Ксюша себя повести? Кого бы из двух супергероев она выбрала в результате? Я, как зритель, была бы очень благодарна вам, если бы вы обратили внимание на мои мысли….))))) Такое продолжение сериала я бы посмотрела с удовольствием!